客户端下载:
2018-12-15 星期六

昆明日报电子报

昆明14县(市)区人大 政府 政协换届结束!看看主官都是谁

昆滇|2017-02-28 18:25
26931

掌上春城消息 按照省委、市委统一部署,截至2月28日,昆明市14县(市)区圆满完成人大、政府、政协换届选举工作。

五华区

2月26日,五华区第十六届人民代表大会第一次会议举行第五次全体会议,选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。苏天福当选为五华区第十六届人大常委会主任;陈伟当选为五华区第十六届人民政府区长。

2月24日,政协五华区第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议,选举产生政协五华区第九届委员会领导班子,凡群当选为政协五华区第九届委员会主席。

盘龙区

2月23日,盘龙区第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,会议选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。汪宏昌当选为盘龙区第十六届人大常委会主任;梁崑当选第十六届盘龙区人民政府区长。

2月21日,政协盘龙区第九届委员会第一次全会选举会议在盘龙区行政中心召开,选举产生政协盘龙区第九届委员会领导班子,陶建宇当选为政协盘龙区第九届委员会主席。

官渡区

2月27日,官渡区第十六届人民代表大会第一次会议举行第三、四次全体会议,会议选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。刘利升当选为官渡区第十六届人大常委会主任;王忠当选为官渡区第十六届人民政府区长。

2月26日,政协官渡区第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议,选举产生政协官渡区第九届委员会领导班子,毕惠芝当选为政协官渡区第九届委员会主席。

西山区

2月24日,西山区第十六届人民代表大会第一次会议举行第三、四次全体会议,会议选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。李增当选西山区第十六届人大常委会主任;郭希林当选西山区第十六届人民政府区长。

2月23日,政协西山区第九届委员会第一次会议举行第四次全体会议,选举产生了政协西山区第九届委员会领导班子,章震当选为政协西山区第九届委员会主席。

东川区

2月19日,东川区第五届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,会议选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。张之亮当选为东川区第五届人大常委会主任;胡江辉当选为东川区第五届人民政府区长。

2月17日,政协东川区第五届委员会第一次会议,选举产生政协东川区第五届委员会领导班子,张家福当选为政协东川区第五届委员会主席。

呈贡区

呈贡区第三届人民代表大会第一次会议,于2017年2月28日选举马宏途为呈贡区第三届人大常委会主任;张先宝为呈贡区第三届人民政府区长。

2月27日,政协呈贡区第三届委员会第一次会议闭幕。经大会选举,杨绍斌当选为政协呈贡区第三届委员会主席。

安宁市

2月26日,安宁市第六届人民代表大会第一次会议胜利闭幕。会议选举产生市人大常委会、市人民政府领导班子。尹贵生当选为安宁市第六届人大常委会主任;王迅当选为安宁市人民政府市长。

2月24日,政协安宁市第六届委员会第一次会议,选举产生政协安宁市第六届委员会领导班子,耿玉立当选为政协安宁市第六届委员会主席。

晋宁区

2月23日,晋宁区第一届人民代表大会第一次会议召开第三次全体会议,会议选举产生区人大常委会、区人民政府领导班子。李飞鸿当选为晋宁区第一届人大常委会主任;李福军当选为晋宁区第一届人民政府区长。

2月22日,政协晋宁区第一届委员会第一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。大会选举产生了区政协第一届委员会领导班子,普鸿昌当选为政协晋宁区第一届委员会主席。

富民县

2月18日,富民县第十六届人民代表大会第一次会议胜利闭幕,会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。杨超当选为富民县第十六届人大常委会主任;周开龙当选为富民县第十六届人民政府县长。

2月17日,政协富民县第九届委员会第一次会议,选举产生政协富民县第九届委员会领导班子,杨红映当选为政协富民县第九届委员会主席。

宜良县

2月25日,宜良县第十七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。张贵平当选为宜良县第十七届人大常委会主任;李绍俊当选为宜良县第十七届人民政府县长。

2月23日,政协宜良县第九届委员会第一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。大会选举产生了政协宜良县第九届委员会领导班子,段富当选为政协宜良县第九届委员会主席。

石林县

2月19日,石林彝族自治县第十七届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。张忠贵当选为石林彝族自治县第十七届人大常委会主任;张勤勋当选为石林彝族自治县第十七届人民政府县长。

2月18日,政协石林彝族自治县第十届委员会第一次会议举行第二次全体会议,选举产生政协石林彝族自治县第十届委员会领导班子,者培仙当选为政协石林彝族自治县第十届委员会主席。

嵩明县

2月17日,嵩明县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。姚富正当选为嵩明县第十六届人大常委会主任;王秀江当选为嵩明县第十六届人民政府县长。

2月16日,政协嵩明县第九届委员会第一次会议举行第四次全体会议,选举产生政协嵩明县第九届委员会领导班子,李俊彪当选为政协嵩明县第九届委员会主席。

禄劝县

2月27日,禄劝彝族苗族自治县第十七人民代表大会第一次会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。张光文当选为禄劝彝族苗族自治县第十七届人大常委会主任;李开德当选为禄劝彝族苗族自治县第十七届人民政府县长。

2月25日,政协禄劝彝族苗族自治县第九届委员会第一次会议选举产生县第九届委员会领导班子,张庆学当选为政协禄劝彝族苗族自治县第九届委员会主席。

寻甸县

2月18日,寻甸回族彝族自治县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,会议选举产生县人大常委会、县人民政府领导班子。张永萍当选为寻甸回族彝族自治县第十六届人大常委会主任;马郡当选为寻甸回族彝族自治县第十六届人民政府县长。

2月17日,政协寻甸回族彝族自治县第九届委员会第一次会议举行第三次全体会议,选举产生政协寻甸回族彝族自治县第九届委员会领导班子,肖正坤当选为政协寻甸回族彝族自治县第九届委员会主席。

昆明日报全媒体记者:达娃·梅朵 钟士盛 杨雪煌 张星宇 莫衍邹腊 杨阳 王恩国 姚丹苹 万娅

通讯员:邱小坤 万红刚 李冬松 朱忠元 王旖旎 刘继慧

责编:王建宇 一审:杨艳

查看更多评论
热门文章排行
  • 一天
  • 三天
  • 一周

掌上春城APP下载

iPhone版

Android版